30.10.2018 16:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 23222; сегодня: 4.

В Центре поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесии подвели итоги бизнес-миссии в Грузию

В Центре поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесии подвели итоги бизнес-миссии в Грузию

Центром поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесии с 18 по 21 октября в г. Тбилиси (Грузия) была организована бизнес-миссия в рамках Бизнес Форума «Грузия — ЕАЭС» с участием предпринимателей из Карачаево-Черкесской Республики – производителей изделий из вязанного трикотажа: ИП Тебуева Джамала Биляловича, ИП Мамхяговой Рузаны Чашифовны, ООО «Сарабара».

Форум стал отличной площадкой для совместной работы представителей профильных министерств Грузии, а также представителей органов власти, деловых кругов, неправительственных организаций, экспертов и журналистов стран ЕАЭС.

В рамках форума были организованы биржи контактов, секционные дискуссии и двусторонние бизнес-встречи в формате в2в, а также индивидуальные встречи с посещением профильных предприятий и организаций с целью проведения коммерческих переговоров, сообщается на сайте "Бизнес КЧР".

В мероприятии приняли участие представители различных союзов и ассоциаций, а также руководители крупных компаний Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Грузия, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации.

В ходе бизнес-форума компании Карачаево-Черкесской Республики провели несколько бизнес-встреч с представителями Торгово-промышленной палаты Республики Армения, Ассоциации работодателей Грузии, предпринимателями Грузии и Республики Дагестан.

Кроме того, предприниматели посетили крупнейшие торговые сети и супермаркеты в Грузии: ТЦ «Тбилиси Молл», ТРЦ «EastPoint», ТЦ «Карвасла», а также рынки, с целью изучения ассортимента и стоимости представленных товаров, потребностей и покупательной способности местного населения.

Компании КЧР, принявшие участие в бизнес-миссии, по ее итогам поблагодарили Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики за помощь и организованную поездку, которая позволила заявить о себе и найти новых партнеров.

Медногорский Карачаево-Черкесской Республики является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...