29.11.2018 10:14
Новости.
Просмотров всего: 10132; сегодня: 1.

«А+С Транспроект» разработает для Кишинёва план устойчивой городской мобильности

«А+С Транспроект» разработает для Кишинёва план устойчивой городской мобильности

Компания «А+С Транспроект» подписала договор о разработке плана устойчивой городской мобильности SUMP (Sustainable Urban Mobility Plan) с 2018 по 2042 годы с ведущим проектным институтом Молдовы МПИ «Кишинэупроект», победителем тендера муниципального совета Кишинёва. Процесс разработки займет около года.

SUMP – комплексный стратегический план, описывающий принципы развития городской среды: автомобильного и общественного транспорта, пешеходных и велосипедных потоков, интермодальных перевозок, дорожной безопасности, развития интеллектуальных транспортных систем. Долгосрочный документ помогает планировать развитие инфраструктуры, оценивать производительность систем транспорта, прорабатывать горизонтальную и вертикальную интеграцию между органами власти, отвечающими за развитие перевозок.

В рамках комплексного технологичного проекта специалисты «А+С Транспроект» разработают план усовершенствования сети общественного транспорта, которая поможет разгрузить магистрали. Эксперты создадут интегрированные стратегии велосипедного движения, регулирования движения грузового транспорта, организации велосипедно-пешеходных зон и оптимизации парковок. Эффект от проведенных работ будет ощутим для всех видов транспорта.

«Мне бы хотелось, чтобы "А+С Транспроект" помог решить основные вопросы: каким образом сделать так, чтобы в центре не было пробок? Как интегрировать пригороды, большая часть жителей которых работает, и учится в столице», – отметил в рамках технического заседания в Примэрии Кишинева Александр Одинцов, советник от фракции ПСРМ Муниципального совета Кишинэу (КМС).

В рамках проекта будет разработана и внедрена транспортная модель с программным обеспечением PTV Visum. Также будет использовано собственное решение компании «А+С Транспроект», программное обеспечение РИТМ³ «КСОДД-онлайн» – модуль, специально созданный для наглядного представления решений, результатов и оперативного обмена информацией между участниками проекта.

«В стратегиях развития современных городов устойчивая мобильность является одним из критериев качества жизни. Для горожан это означает возможность выбора видов передвижений и интермодальность – взаимосвязь всех видов транспорта между собой. "А+С Транспроект" – компания, имеющая опыт внедрения комплексных решений для современного развития транспортных систем в СНГ. Поэтому совместными усилиями мы создадим структуру устойчивой городской мобильности, которая даст нашей любимой столице новые транспортные возможности и позволит сформировать удобную городскую среду», – рассказал главный инженер проектов МПИ «Кишинэупроект» Александр Барковский.

«А+С Транспроект» – инновационный проектный институт транспортного планирования и моделирования транспортных потоков. Cреди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

«Для нас проект в Молдове — часть стратегии международного развития. Это значимый для “А+С Транспроект” контракт в странах СНГ. До этого мы проделали огромную работу: разработали комплексную схему организации дорожного движения в Алматы на базе современных технологий моделирования. Развитие международных проектов — одна из стратегических целей компании, намеченных на ближайшие 5 лет», – рассказал директор по развитию «А+С Транспроект» Кристиан Бёттгер.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).


Ньюсмейкер: Simetra — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...