07.09.2018 12:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 26631; сегодня: 1.

На TLDCON 2018 выступят самые известные эксперты доменной индустрии

На TLDCON 2018 выступят самые известные эксперты доменной индустрии

Программа 11-й Международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы полностью сформирована, и в этом году она получилась очень насыщенной.

На конференции TLDCON 2018 выступят специалисты доменной индустрии из России, Латвии, США, Канады, Ирландии, Чехии, Армении, Республики Беларусь, Украины, Сербии и других стран. Главные темы 2018 года – безопасность доменного пространства, взаимоотношения между доменной индустрией и правообладателями, развитие национальных доменов, DNS и новые технологии. Кроме того, во второй день работы конференции для дискуссии и откровенного обсуждения моделей регистраторского бизнеса соберутся представители регистраторов из России и других стран мира.

Секция по информационной безопасности «Домен VS Контент» будет посвящена работе с доменами, которые используются в противоправных целях. В секции примут участие специалисты регистратур СНГ, Европы, Северной Америки, представители международных организаций и эксперты по информационной безопасности: руководитель направления безопасности и стабильности ICANN Джон Крейн, руководитель одной из ведущих американских компаний по обеспечению кибербезопасности iThreat и член SSAC Джеф Бедсер, а также руководитель канадского аналитического агентства Secure Domain Foundation Норм Ричи. Впервые на TLDCON будут обсуждаться вопросы анализа и прогноза использования доменных имен. Инструменты прогнозирования позволяют еще до делегирования доменного имени по косвенным признакам понять, что оно будет использовано во вредоносных целях, и таким образом сделать это имя объектом пристального внимания специалистов по безопасности и значительно снизить ущерб для пользователей. Россию в этой секции представят Павел Шепетина (Group-IB) и Александр Венедюхин (ТЦИ).

Программа продолжится секцией «Правовые проблемы регистрации доменов», где ожидается жаркая дискуссия между представителями доменной индустрии и правообладателями. Со стороны правообладателей выступит Екатерина Калиничева, руководитель практики защиты интеллектуальной собственности в интернете Semenov&Pevzner. Впервые в истории TLDCON правообладатель приезжает на профильное доменное мероприятие, чтобы высказать свою позицию по вопросу, могут ли регистраторы нести ответственность за контент.

На секции «DNS и новые технологии» выступят представители Группы компаний «Ростелеком» - Технический центр Интернет, Ngenix, MSK-IX. Они расскажут о том, как новые технологии – блокчейн, CDN, новые системы аутентификации пользователей – применяются для развития доменного пространства, чем это хорошо для пользователей и доменного бизнеса. О том, как при использовании новых технологий обеспечить безопасность DNS, расскажет Джон Крейн. А представитель домена .ART Сергей Баукин представит участникам конференции практический кейс использования DNS при аутентификации произведений искусства.

В секции «Второе дыхание национальных доменов» представители национальных регистратур Украины и Республики Беларусь, с одной стороны, и регистратур новых доменов Afilias и .ART – с другой, обсудят современные маркетинговые подходы к продвижению доменов верхнего уровня. Как меняется роль доменов сегодня и какие появляются новые ниши для их использования, станет понятно по итогам секции. Кроме этого, оценку сложившейся ситуации с точки зрения регистратора на секции представит Андрей Кузьмичев из RU-Center.

Завершится TLDCON 2018 собранием «Клуба регистраторов: добро пожаловать или посторонним вход воспрещен?», где будут обсуждаться различные бизнес-модели регистраторов, требования к аккредитации, разница и сходства в условиях работы регистраторов в страновых и общих доменах верхнего уровня. О новых моделях расскажут представители российской и армянской регистратур, специалисты ICANN, а также руководители регистратора «с традициями» и только начинающего свой путь регистратора. Такой разносторонний взгляд на поставленный вопрос поможет лучше разобраться в существующих нюансах работы аккредитованных регистраторов.

Напомним, что 11-я Международная конференция администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы TLDCON 2018 пройдет 12-13 сентября 2018 года в г. Юрмала (Латвия). Участие в конференции бесплатное, необходима регистрация.


Ньюсмейкер: Координационный центр национального домена сети Интернет — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...