06.06.2017 17:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 15913; сегодня: 8.

IBA Group представила свои компетенции на конференции «Код информационной безопасности»

IBA Group приняла участие в работе конференции «Код информационной безопасности» в качестве партнера. Мероприятие прошло 1 июня в г. Краснодаре (РФ).

«Код ИБ» — серия конференций, которые проходят в 26 крупных городах России, Казахстана, Беларуси, Грузии и Азербайджана. В 2017 году мероприятие «Код ИБ» организовано уже в 13-й раз и по масштабу проведения и охвату участников не имеет аналогов в странах СНГ, по сути являясь самым крупным событием в сфере ИБ в этих странах.

Цель конференции — представить исчерпывающую информацию о новинках и трендах в современных IT-угрозах и достижения в борьбе с ними, продемонстрировать новейшие решения в области управления информационной безопасностью, рассказать о реальных кейсах и создать площадку для обмена опытом специалистов и экспертов в области ИБ.

Александр Волков, заместитель начальника отдела системных проектов IBA IT Park, представил компетенции IBA Group в сфере ИБ, в своем выступлении «IDM: пример внедрения в Республике Беларусь» рассказал аудитории о проектах управления доступом, реализованных компанией IBA IT Park, ведущим белорусским центром разработок IBA Group, на белорусских предприятиях.

В выставочной зоне мероприятия была организована работа стенда IBA Group, где можно было получить информационные материалы о компаниях альянса IBA, о направлениях деятельности, получить консультации по тематике ИБ.

А. Волков в качестве эксперта принял активное участие в работе пленарной секции.

«В рамках развития «информационного общества» трудно переоценить значение информационной безопасности для продуктивной работы современных предприятий и организаций. Информационно-технический прогресс качественно и очень быстро изменяет наши реалии и в то же время способствует появлению новых видов опасностей и угроз. И все эти новые угрозы требуют ответных мер: защиты информационных данных, их конфиденциальности и сохранности, доступности и целостности информационных систем, защиты их от несанкционированного доступа, преднамеренного и непреднамеренного воздействия на эти системы, а также управления уязвимостями и рисками информационной безопасности, — отметил А. Волков. — Информационная безопасность для IBA Group — одно из приоритетных направлений деятельности. Компании Альянса создают и предлагают комплексные системы информационной безопасности с централизованным управлением и применением политик безопасности и ролевых схем, которые реализованы на базе программных продуктов мировых лидеров в области ИБ, и включают в себя весь спектр современных средств защиты информации».

Сергей Горбачев, менеджер по развитию бизнеса IBA Group, подчеркнул: «Мероприятие превзошло наши ожидания: удалось всесторонне обсудить ситуацию в сфере информационной безопасности с представителями университетов и крупнейших организаций Краснодарского края. Без преувеличения можно сказать, что у нас появились новые друзья как среди участников, так и среди вендоров, участвовавших в конференции. В очередной раз мы убедились, что IBA Group со своей экспертизой в области ИБ способна привнести заметный вклад в развитие ИТ-отрасли региона. Мы надеемся продолжить продуктивное общение, следующим этапом которого может стать посещение Беларуси и IBA Group гостями из Кубани. К слову сказать, Краснодар удивил своими людьми — спокойными и доброжелательными».

Более 100 целевых посетителей стали участниками конференции «Код ИБ» в г. Краснодаре. Среди них — CIO, руководители отделов и специалисты по ИТ и ИБ предприятий и организаций разной отраслевой принадлежности, включая госсектор.


IBA Group представила свои компетенции на конференции «Код информационной безопасности»


Ньюсмейкер: IBA Group — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...