31.03.2017 12:59
Новости.
Просмотров всего: 11109; сегодня: 2.

Call-центр Infinity в реализации проекта развития ООН в Кыргызстане

Call-центр Infinity в реализации проекта развития ООН в Кыргызстане

Программа развития ООН выступает в поддержку преобразований и предоставляет странам-участникам доступ к источникам знаний, опыту и ресурсам в целях содействия улучшению жизни людей.

В рамках данной программы предусматривалась автоматизация систем предоставления государственных услуг, которая бы позволила повысить качество обслуживания населения, увеличить скорость и количество предоставляемых гражданам консультаций, а также снизить количество необработанных обращений, которое было значительным ввиду несовершенства используемых для работы инструментов. В 2016 году Государственная регистрационная служба Кыргызской Республики стала участником данной программы.

Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики является самым масштабным государственным органом Кыргызской Республики, участвующим во всех этапах жизни гражданина (ЗАГС, получение и замена паспорта, регистрация собственности на недвижимости, транспорта, архивы с данными прошлых лет и т.д.). Такой широкий спектр предоставляемых услуг обуславливает большой спрос на телефонное и электронное консультирование граждан. Центр Телефонного Обслуживания (далее ЦТО) помимо консультирования граждан является связующим звеном между региональными специалистами структурных подразделений и соответствующими кураторами, а также оказывает содействие в работе с новыми проектами, введенными Государственной регистрационной службой.

Центр Телефонного Обслуживания, созданный изначально только для уточнения граждан в списках избирателей не был оснащен специализированным программным обеспечением. В связи с расширением сферы обслуживания ЦТО, в феврале 2016 года главному специалисту Корневого удостоверяющего центра Александру Важинскому была поставлена задача автоматизировать Центр Телефонного Обслуживания. Первым этапом в решении поставленной задачи было написание подробного технического задания по автоматизации работы департамента, в котором предстояло продумать все необходимые функции до мелочей.

В октябре 2016 года уже был проведен тендер. Его результатом стало подписание контракта на приобретение и внедрение программного продукта Infinity Call-центр (https://www.inteltelecom.ru/).

К внедрению приступили практически сразу, разделив его на несколько этапов. Откладывать было нельзя, ведь предстояло еще разобраться с новой системой и научиться в ней работать.

«Обучение персонала, который до этого работал в полуавтоматизированных условиях, без использования профессиональных программных продуктов, проходило просто и быстро. Единственная сложность заключалась в разнице во времени: когда техническая поддержка Infinity начинала свой рабочий день (г.Москва), сотрудники ЦТО (г.Бишкек), уже выходили на обеденный перерыв, но это не помешало совместной продуктивной работе, - рассказывает главный специалист Корневого удостоверяющего центра Александр Важинский.

Операторы легко освоили новую программу, и она пришлась им по душе, ведь теперь удалось полностью исключить бумажное заполнение заявок, что значительно увеличило качество обслуживания граждан и в два раза увеличило общую эффективность работы ЦТО: сократились жалобы на долгое ожидание ответа оператора, гражданам стало гораздо легче дозвониться и получить ответ на интересующий вопрос. Удобство использования Infinity позволило операторам больше времени уделять качеству предоставляемых услуг.

После проработки и внедрения новой логики бизнес-сценариев, руководству ЦТО стало значительно легче формировать статистику по направлениям работы, выявлять часто задаваемые вопросы, формировать отчеты для анализа и дальнейшего планирования рационального использования рабочего времени сотрудников ЦТО.

На данный момент мы все еще изучаем функционал Infinity и в будущем планируем использовать его по максимуму. С Infinity мы открыли новые горизонты развития нашего колл-центра. Уже сейчас, обеспечив высокий уровень обслуживания граждан, мы не сомневаемся, что сможем развиваться и в будущем при тесном и плодотворном сотрудничестве с данным продуктом выйти на новый уровень решаемых задач».


Call-центр Infinity в реализации проекта развития ООН в Кыргызстане


Ньюсмейкер: ИнтелТелеком — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...