12.10.2016 01:57
Новости.
Просмотров всего: 4846; сегодня: 1.

Стартапы по осени считают: Demo Day в телеком-акселераторе ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар

Стартапы по осени считают: Demo Day в телеком-акселераторе ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар

10 октября телеком-акселератор ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар объявил о результатах первой программы развития телеком-стартапов, запущенной весной этого года. Решениями, которые были выбраны оператором для обсуждения условий коммерческого запуска в первом полугодии 2017 года, стали: Gravitec, inCust, Virbox. Кроме того, в рамках корпоративной социальной ответственности, Киевстар поддержит команду Nravo Kids, предоставив консультации и менторство.

«Одно из главных условий выживания корпораций в современном мире – приток новых идей. Киевстар не боится экспериментировать, поэтому мы поддержали телеком-акселератор. Это первый шаг, за которым последует много интересных проектов и новых решений», — комментирует Петр Чернышов, президент Киевстар.

Gravitec — первый сервис push-уведомлений, который объединяет классическое облачное решение для SMB (эффективное возвращение пользователей на сайт), уникальное решение для Enterprise — «Dedicated Service» (расширенные требования к безопасности и полный контроль над сервисом), и решение для реселлеров «White Label» (быстрый старт собственного бизнеса с минимальными затратами).

inCust — бескарточная программа лояльности для бизнеса «под ключ» за 15 минут. По сравнению с конкурентными сервисами, решение объединяет несколько функций: использование номера телефона вместо пластика, доступ к единому коммуникационному пространству для клиента, мгновенный запуск даже на смартфоне. inCust предоставляет бизнесу инструмент набора клиентской базы, удержания клиентов и роста прибыли.

Virbox — платформа для путешествий в формате VR360. Команда занимается как созданием VR контента для путешествий, так и производит Teleport station — уникальные наборы из картона для комфортного погружения в виртуальную реальность.

Nravo Kids — детские развивающие игры для мобильных устройств (Android, iOS и Windows Phone) с офлайновым дополнением. Проект решает проблему создания качественного украинского контента для самых маленьких абонентов и их родителей.

«Все мы постоянно слышим экспертные оценки стартапов на ранних стадиях: принято считать, что 9 из 10 или 99% из 100% не доживают и до года. Один из важных факторов, который к этому приводит, — незнание рынка и неудачные попытки найти свой сегмент. У стартапов нет той экспертизы, которой обладают корпорации: это и колоссальный опыт работы с клиентами, работы с рынком, и инструменты для просчета и анализа того, как будет воспринят продукт конечными потребителями. Именно для того, чтобы объединить желание стартапов развиваться с экспертизой, которой готовы делиться корпорации, мы создали технологический кластер ВДНГ-TECh. В итоге, в рамках нашего первого проекта с Киевстар мы получили отличную синергию, от которой выиграли все: стартапы получили бесценный опыт и возможность работать в партнерстве с крупным заказчиком, а корпорация — доступ к «свежей крови» и прорывным идеям», — рассказывает о цели создания программы руководитель телеком-акселератора Алена Калибаба.

ВДНГ-TECh — это технологический кластер, который является частью инновационно-культурного центра ВДНГ. Весной этого года команда ВДНГ-TECh, состоящая из украинских лидеров стартап-движения, анонсировала первый корпоративный акселератор — программу развития телеком-стартапов при поддержке Киевстар.

На протяжении 3 месяцев 11 команд-финалистов телеком-акселератора учились у ведущих экспертов украинской и международной стартап-экосистемы, а также у лучших специалистов Киевстар для того, чтобы доработать свои проекты и получить возможность совместного запуска продукта в партнерстве с телеком-оператором. На протяжении 4 акселерационных модулей команды прослушали более 240 часов лекций от 37 экспертов отрасли.

Команды-резиденты, которые прошли 11-недельную учебную программу, — это 11 проектов в разных сферах: big data analysis, VR, OTT, интернет вещей, инновационные сервисы и приложения, которые смогут расширить список сервисов телеком-оператора.

Все выпускники телеком-акселератора продолжат работу с менторами программы, получат экспертную поддержку и доступ к эксклюзивным учебным материалам.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...