04.10.2016 01:46
Новости.
Просмотров всего: 2911; сегодня: 2.

Количество М2М-карт в сети Киевстар за год выросло на 25%

Количество М2М-карт в сети Киевстар за год выросло на 25%

По данным национального телеком-оператора Киевстар, чаще всего технологии М2М используются в таких отраслях, как безопасность и финансы. На их долю приходится 54% М2М-карт.

«Внедрение М2М – это первый шаг для компании, которая инвестирует в развитие. И не в кратко-, а в долгосрочной перспективе», – отмечает Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар.

Интересно, что большинство компаний, которые используют М2М-решения от лидера рынка, относятся к сегменту крупного бизнеса – с 500+ сотрудников. Это объясняется тем, что в таких компаниях есть ресурсы для инноваций и потребность в автоматизации процессов работы.

В агросекторе корпорации используют решения Киевстар для определения качества грунта и дозированного внесения удобрений и семян. Также устанавливаются датчики, которые определяют температурный режим, влажность, осуществляют навигацию, обеспечивают работу систем пожарной и охранной безопасности и отслеживают эффективность использования сельскохозяйственного транспорта.

Предприятиям из сферы безопасности Киевстар предлагает М2М-решения для датчиков сигнализации и позиционирования объектов (датчики открытия/закрытия дверей и окон, датчики движения, объема, температуры), для систем автомобильной сигнализации и пр.

Но и для небольших фирм, и даже отдельных пользователей, у компании есть подходящие решения. Например, М2М-датчики можно использовать для охранных систем в частных домах. При срабатывании датчика движения оповещение о нарушении периметра будет быстро передано на смартфон хозяина, с которого можно просмотреть данные с камер видеонаблюдения. М2М SIM-карты также используются в автомобильных сигнализациях – дистанционное управление позволит заблаговременно прогреть или охладить салон машины.

За последний год прирост М2М-карт в сети Киевстар составил 25%. «Все больше компаний из реального сектора экономики внедряют М2М-решения для повышения эффективности своего бизнеса, – говорит Евгений Кражан. – И я рад, что Киевстар предоставляет клиентам именно то, что помогает решить их задачи».

Особенно активно М2М-решения используются в сфере безопасности и финансов, но аграрии, логисты и промышленные предприятия стремительно ускоряют темп внедрения новых телеком-технологий.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...