22.08.2013 17:24
Новости.
Просмотров всего: 4673; сегодня: 1.

АМИ обеспечила эффективную коллективную работу персонала ОКП Донецктеплокоммунэнерго

АМИ обеспечила эффективную коллективную работу персонала ОКП Донецктеплокоммунэнерго

Компания АМИ успешно завершила создание системы аудио-видео конференций и коллективного взаимодействия на базе Microsoft Lync Server 2013 с целью повышения эффективности совместной работы сотрудников ОКП «Донецктеплокоммунэнерго», крупнейшего теплоснабжающего предприятия Украины.

В рамках проекта был проведен анализ существующей ИТ-инфраструктуры, развернуты базовые ИТ-сервисы и сервис коллективной работы, осуществлена модернизация серверной инфраструктуры, произведено оснащение конференц-зала.

Для создания надежной и безопасной платформы коллективной работы специалистами АМИ обеспечена централизация управления доступом к системе аудио-видео конференций и коллективного взаимодействия на базе службы единого каталога, осуществлена модернизация серверной инфраструктуры, выполнено развертывание виртуальной среды Microsoft Hyper-V, в которой установлены и настроены серверные роли системы на базе Microsoft Lync Server 2013.

В результате проекта обеспечена одновременная работа с системой аудио-видео конференций и коллективного взаимодействия сотрудников 26-ти удаленных подразделений ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» в режиме видео, аудио и веб-конференций, в том числе с возможностью удаленного доступа авторизованных пользователей к системе из сети Интернет.

Созданная система позволяет использовать в конференциях видео высокой четкости (трансляция до 5 HD потоков в одной конференции одновременно), а также осуществлять аудио и видео звонки в режиме «один к одному». Обеспечиваются возможности трансляции презентаций в формате Microsoft PowerPoint, передачи и совместной работы над документами в любых форматах, записи сеансов связи, обмена текстовыми сообщениями и информирования о статусе присутствия пользователей.

Для проведения презентаций, конференций, рабочих совещаний с использованием видеоконференцсвязи конференц-зал предприятия оснащен панорамной камерой Polycom CX5000, видеопанелью LG с диагональю 65", оборудовано рабочее место организатора конференций.

Продай Юлия Юрьевна, начальник ИТ-службы ОКП «Донецктеплокоммунэнерго», комментирует результаты проекта: «Внедрение системы аудио-видео конференций и коллективного взаимодействия позволило нашим сотрудникам в короткие сроки получить новые безопасные и эффективные инструменты коллективной работы, при этом мы отмечаем увеличение продуктивности работы персонала, снижение транспортных затрат и повышение скорости принятия управленческих решений».

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...