20.09.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3222; сегодня: 2.

Современные ГЛОНАСС\GPS модули семейства ГеоС представят в Киеве

Современные ГЛОНАСС\GPS модули семейства ГеоС представят в Киеве

Компания «КБ ГеоСтар навигация», российский разработчик совмещенных ГЛОНАСС/GPS навигационных приемников, примет участие в международном форуме «ИННОВАЦИИ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» 2010, который пройдет с 28 сентября по 1 октября 2010 года выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (Украина, г. Киев).

В рамках форума пройдет 2-я Международная специализированная выставка «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ - 2010», на которой компания КБ «ГеоСтар навигация», представит совмещенные навигационные приемники для рынка телематических услуг. Программно-аппаратные решения компании созданы с учетом перспективы и совместимости со всеми существующими глобальными и локальными навигационными системами коммерческого применения: ГЛОНАСС, GPS, SBAS, а так же Galileo или Compass*.

Центральную часть экспозиции КБ «ГеоСтар навигация» займут ГЛОНАСС/GPS модули семейства ГеоС-1. Благодаря своей способности использовать сигналы со спутников двух навигационных систем, модули определяют точное местоположение объекта там, где это невозможно в случае использования только одной системы. В состав аппаратного обеспечения ГеоС-1 входит 24 канальный коррелятор с машиной быстрого поиска, который обеспечивают достижение передовых показателей по времени и высокие показатели чувствительности приемника.

В настоящее время на рынке представлены следующие модули:

ГеоС-1 - ОЕМ модуль для объемного монтажа в корпусе устройства. К основным особенностям данного модуля можно отнести возможность выбора модели с внутренней батареей или без нее, что позволяет избежать дублирования элементов питания при монтаже. А так же наличие USB-интерфейса, упрощающего подключение модуля к современным устройствам.

Технические особенности:

• Малое время старта (34с, 29с, 4с, 1с)

• Низкое энергопотребление (400мВт)

• Высокая точность позиционирования (в плане и высоте)

• Высокая чувствительность (-180дБВт)

Анатолий Коркуш, Генеральный директор КБ «ГеоСтар навигация»:

«Модуль ГеоС-1 ОЕМ рассчитан на рынок мобильных трекеров для автотранспорта и охранных систем, а так же рынок профессиональных телематических устройств, которыми оснащаются машины «скорой помощи», сил быстрого реагирования, МЧС и МВД, дорожная техника, грузовики, и общественный транспорт».

ГеоС–1М миниатюрный и экономичный модуль. Модуль является продолжением линейки ГеоС-1 с уменьшенными габаритами и повышенной чувствительностью.

Технические особенности:

• Потребление 400->350 мВт

• Габариты (33*35мм для ГеоС-1М)

Благодаря малым размерам модуль ГеоС-1М подходит для рынка малогабаритных устройств, таких как радиостанции и персональные трекеры.

Все модули КБ «ГеоСтар навигация» поддерживают стандартный протокол обмена данными и имеют собственный binary протокол.

«GeoSDemo®» является демонстрационным программным обеспечением совмещенных ГЛОНАСС/GPS приемников ГеоС-1 и ГеоС-1М.

«Firmware» - программное обеспечение навигационных модулей ГеоС-1 и ГеоС-1М.

Анатолий Коркуш, Генеральный директор КБ «ГеоСтар навигация»: «В настоящий момент, компания КБ «ГеоСтар навигация» занимает порядка 50% рынка совмещенных ГЛОНАСС/GPS модулей. Такое положение на рынке было достигнуто за счет конкурентных преимуществ в технических характеристиках устройств и невысокой стоимости по сравнению с основными конкурентами».

КБ «ГеоСтар навигация» не останавливается на достигнутом, и постоянно идет по пути разработок и инноваций. В 2011 году компания планирует выпустить на рынок GeoS-III – совмещенный ГЛОНАСС/GPS модуль, объединяющий в себе все достоинства своих предшественников: современный дизайн, миниатюрные размеры, низкое энергопотребление, мультисистемность и минимальную стоимость.

* - после запуска системы


Современные ГЛОНАСС\GPS модули семейства ГеоС представят в Киеве


Ньюсмейкер: ГеоСтар навигация КБ — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...