01.12.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 8416; сегодня: 4.

Формула успеха в яхтенном и спортивном бизнесе – результат достижения «Бот Шоу 2006»

Формула успеха в яхтенном и спортивном бизнесе – результат достижения «Бот Шоу 2006»

С 4 по 7 апреля 2007 года в Одессе на морском вокзале пройдет двенадцатая Международная выставка-симпозиум «Бот Шоу. Спорт и Отдых 2007». Выставка посвящена развитию и популяризации яхтинга, малотоннажного судостроения, экстремальных видов спорта. Основной задачей выставки является демонстрация достижений и перспектив развития яхтенного бизнеса, возможностей поиска успешных бизнес-партий.

На предыдущей выставке в 2006 году было представлено более 30 видов современных яхт и катеров ведущих иностранных и отечественных фирм-производителей. Отличную экспозицию представил Морской дом «Аркадия» - стильный элитный круизёр «Sea Ray”, мощный и надёжный “американец” “Boston Whaler». Также эта компания ознакомила посетителей с лодкой итальянской компании “Sessa marine”. Украшением выставки-симпозиума стали и новые модели яхт «Yanmor 32» и «Bora 37» компании ООО «Bora Yaсhts». Яхтостроитель «СП «Мастер ЛТД» с успехом продемонстрировал свои бренды. Дебютант выставки – компания «Комплект-Магненик» представила вниманию посетителей итальянскую яхту Lamberti. Лодки Brig представляла компания ООО “Катран”. Также на выставке впервые присутствовала с информационным стендом германская компания “PR Marine AG”. Представители из Германии отметили продуктивность их присутствия на выставке. В течение четырёх дней выставки представители компании “PR Marine AG” провели несколько деловых встреч, ориентированных на будущее сотрудничество.

Александр Мазин, директор СП “Мастер ЛТД”: “Я оцениваю нынешнее состояние яхтостроения в Украине как эмбриональное. Но замечу, что база для расширения производства яхт (здесь и в дальнейшем я говорю о парусно-моторных яхтах, но не о моторных) в стране создана, причём для постройки практически любого класса лодок, начиная с мини- и заканчивая мега-. Выставка и конференция безапелляционно подтверждают - необходима платформа, чтобы заявить о себе. Выставка удалась”.

Современное навигационное морское оборудование было представлено такими компаниями как «ТранзасУкраина» и ООО «Аэроскан».

Ассоциацией одесских яхтсменов “Одесса 200” была продемонстрирована экспозиция “Золотой век одесского яхтинга”. Кропотливая работа Ассоциации одесских яхтсменов и всех, кто её поддержал, позволила собрать уникальный исторический материал, который и был представлен на выставке. Традиционное участие Одесской национальной морской академии подчёркивает стабильность и востребованность «Бот Шоу».

Чартерную компанию “Pupa Yachting” (Турция) (крупнейшая яхтенная компания с 25-летним опытом работы) можно смело назвать постоянным активным участником. Из года в год эта компания участвует в выставке «Бот Шоу», а представитель компании F.Can Erertem отметил высокую продуктивность последней выставки: «Мы являемся участниками выставки «Бот Шоу» уже четыре года. В первый раз мы участовали в 2003 году и были уже тогда поражены размахом мероприятия. Из года в год заметен стабильный прогресс. Спустя несколько лет у нас появилось множество полезных и взаимовыгодных связей на Украине. Желаем удачи организаторам выставки».

Представитель дебютантов одесской выставки АСК «Инго-Украина» Роман Плахотнюк, начальник отдела андеррайтинга авиационных и морских рисков, отметил: «Очень рады, что участвовали на этой выставке. Удачно подобран базис для нашей работы. Мы ориентировались именно на яхтинг и уверены, что выставка станет стартом плодотворной работы на рынке страхования яхт».

Не остались без внимания любители спорта и активного отдыха, желающие пощекотать нервы и испытать всплеск адреналина.

Компании «Сёрфинг», «Сингл-Марин» представили полный спектр товаров, сопутствующих активному отдыху на воде. На выставке была представлена экспозиция дайв-клубов, которая познакомила посетителей и участников выставки с различными марками товаров для дайвинга.

В апреле 2007 года выставка «Одесса Бот Шоу 2007» станет ярким праздником, который соберет партнеров, друзей и единомышленников, любителей паруса и моря, спорта и экстрима.


Ньюсмейкер: РИА МедиаКомпас — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...