13.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3573; сегодня: 1.

Планируй и управляй: «ИНТАЛЕВ» делится опытом эффективного управления денежными средствами

Планируй и управляй: «ИНТАЛЕВ» делится опытом эффективного управления денежными средствами

В условиях экономической нестабильности один из наиболее острых вопросов бизнеса – это обеспечение ликвидности и платежеспособности компании. Как этого добиться? Какой управленческий инструмент позволит повысить прозрачность и контролируемость денежных потоков? Как с помощью платежного календаря можно максимально эффективно использовать денежные средства?

Получить ответы на эти и множество других актуальных вопросов, связанных с эффективным управлением денежных средств, пришли руководители украинских компаний, финансовые директора, главные бухгалтера, специалисты финансово-экономических служб различных отраслей бизнеса: финансов и страхования, агропромышленного комплекса, производственного сектора, торговли, издательского бизнеса, логистики, медицины, строительства и т.д.

В рамках прошедшего мастер-класса ведущие эксперты украинского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Вадим Ерохин и Алексей Медведев на реальных примерах показали, как с помощью платежного календаря финансовые работники компаний получают возможность оперативного управления денежными средствами. Продемонстрировали, как с помощью программно-методологического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» можно управлять ликвидностью компании.

В первой части мастер-класса, Вадим Ерохин, ведущий консультант по управленческим технологиям, наглядно рассказал об оптимизации управления денежными средствами предприятия, о целях, задачах, возможных вариантах реализации платежного календаря; в чем преимущества и недостатки различных подходов. Весь материал основывался на реальных примерах внедрения платежного календаря в украинских компаниях.

Вторая часть мероприятия была посвящена экспресс-внедрению платежного календаря за 3 недели, который презентовал Алексей Медведев, ведущий консультант по управленческим технологиям. На примере крупного западно-украинского холдинга докладчик показал, как за столь короткий период в многопрофильной компании внедрение системы управления денежными средствами, в формате «как есть» позволяет получить ощутимые эффекты: консолидированную систему управления платежами, отслеживание статуса заявки в процессе прохождения согласования заявки, расшифровку платежа с детализацией до первичного документа и другие.

Завершился мастер-класс демонстрацией программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», который позволяет реализовать те решения, которые предлагали докладчики.

Отзывы:

«Понравилось, что все происходило в диалоге: программа с примерами, открытость и высокий профессионализм консультантов» - начальник управления экономического анализа и планирования СК «НАСТА»

«Достаточно информативно и практично» - ведущий экономист «УЦНВ»

«В полной мере были освещены организационные и практические мероприятия по внедрению и автоматизации управления денежными потоками на предприятии. Так держать!» - подвел итоги ведущий экономист ГАО «Укрбуд».


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...