24.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2718; сегодня: 1.

Крупнейший дилер отечественной бытовой техники ООО «Домотехника-Норд» (ТМ «Nord») повышает эффективности бизнеса вместе с «ИНТАЛЕВ»

Крупнейший дилер отечественной бытовой техники ООО «Домотехника-Норд» (ТМ «Nord») повышает эффективности бизнеса вместе с «ИНТАЛЕВ»

ГК «ИНТАЛЕВ-Украина» завершила проект по повышению эффективности системы управления финансами у крупнейшего дилера отечественной бытовой техники ООО «Домотехника-Норд»

Компания «Домотехника - НОРД» обратилась в ГК ИНТАЛЕВ в 2009 г.

Основная цель - повышение эффективности системы управления финансами. Выбор компании «ИНТАЛЕВ» был обусловлен многими факторами:

Методология бюджетирования «ИНТАЛЕВ» «де-факто» является стандартом на рынке Украины и России

Огромный проектный опыт ГК ИНТАЛЕВ (сотни успешных комплексных проектов)

Комплексный подход к внедрению (методология и автоматизация из «одних рук»)

Для оперативного управления деятельностью предприятия, решения задач по стратегическому и оперативному планированию, контроля выполнения планов предприятия, руководство приняло решение о приобретении программного обеспечения, которое бы позволило автоматизировать управленческий учет и бюджетирование.

Компанией «Домотехника - НОРД» было рассмотрено несколько программных продуктов, и окончательный выбор был сделан в пользу «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», в силу того, что модель управленческого учета и бюджетирования гибко настраиваются под требования предприятия и позволяет в дальнейшем расширять модель учета. Еще одним плюсом программно-методического комплекса ИНТАЛЕВ есть возможность стыковки программы с платформой 1С.

В процессе внедрения была реализована архитектура, позволяющая консолидировать в одной информационной базе данные управленческого учета по всем подразделениям компании. Были систематизированы и унифицированы статьи движения денежных средств и статьи доходов и расходов для всех направлений деятельности.

Результатом проекта стала мощная, современная, гибкая и масштабируемая автоматизированная система управления финансами, которая может развиваться под требования клиента.

Среди важных, значимых результатов проекта можно выделить:

Единую разработанную и стандартизированную методологию по ведению бюджетного управления и учета в Компании, которая на данный момент развивается силами сотрудников Заказчика.

Получение полноценной плановой финансовой отчетности при многосценарном планировании дает возможность провести качественный финансовый анализ и на основании его скорректировать финансовую стратегию в периоде планирования.

Планирование по подразделениям и ЦФО дало возможность отслеживать затраты и управлять ими.

Комментирует директор ООО «Домотехника – Норд» Андрей Валентинович Ландик: «Мы благодарим компанию «ИНТАЛЕВ» за плодотворную совместную работу и желаем успехов в дальнейшем совершенствовании программных продуктов»

О компании «Домотехника-Норд»:

ООО «Домотехника-Норд» с июля 2000г. является генеральным дилером АО «НОРД» на территории Украины и стран СНГ. Компания осуществляет оптовую продажу холодильных приборов ТМ «Nord» и иной бытовой техники производства Группы НОРД: газовых и электрических плит, торгового холодильного оборудования ТМ «Inter», кондиционеров, стиральных машин, пылесосов, электроводонагревателей и пр. Также компании принадлежит сеть фирменных магазинов данной продукции в ряде регионов.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...