14.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2421; сегодня: 1.

Объявлена программа алматинской конференции Cisco Expo-2010

Объявлена программа алматинской конференции Cisco Expo-2010

Участники форума получат исчерпывающую информацию о новейших разработках мирового лидера в области сетевых технологий и оборудования для Интернета.

22–23 апреля 2010 года в Казахстане состоится уже седьмая по счету конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Это мероприятие, ставшее традиционным местом встречи и обмена опытом казахстанских IT-профессионалов, пройдет под лозунгом «Знание – сила».

Организаторы конференции подготовили насыщенную программу мероприя-тий для тех, кто хотел бы повысить свою квалификацию в сфере сетевых технологий, пообщаться с коллегами и расширить партнерскую сеть. Программа конференции составлена таким образом, чтобы каждый участник – и начинающий специалист, и опытный профессионал – нашел для себя полезную и интересную информацию.

В этом году в программе Cisco Expo - 2 пленарных доклада и 36 презентаций, которые будут идти параллельно в четыре потока в первый день и в пять потоков – во второй. Перед участниками выступят более 20 докладчиков от казахстанского и зарубежных представительств Cisco, а также 8 докладчиков от таких компаний, представленных на IT-рынке Казахстана, как Winncom Technologies, CompTek CA, Zhetisu Network Technologies, Инком, APC by Schneider Electric.

Форум откроет генеральный менеджер Cisco в Казахстане Айдар Даулетов. Он выступит с пленарным докладом о технологиях в меняющемся мире и о развитии информационно-коммуникационных технологий в Казахстане. Своим видением дальнейшего развития решений Cisco и защиты инвестиций в отрасли поделится региональный технический директор Cisco Энди Нойхерц (Andiy Neuherz).

Основными темами последующих 32 технических презентаций станут информационная безопасность, маршрутизация и коммутация, центры обработки данных, унифицированные коммуникации. Особое внимание будет уделено сетевым архитектурам и новым для Казахстана и Средней Азии технологиям - Cisco Unified Computing System, Dense Wavelight Division Multiplexing (DWDM), Cisco NEXUS.

Впервые в этом году кроме технических презентаций будут представлены 4 презентации, раскрывающие ценность решений с точки зрения бизнеса, с акцентом на практическое применение решений Cisco в различных отраслях экономики и с возможностью обсудить с зарубежными экспертами лучший в мировой практике опыт применения этих решений. Так, консультант по решениям Cisco для финансо-вого сектора Питер Хикман расскажет о мировых тенденциях использования информационных технологий в финансовой индустрии. Исмаил Мунахед, региональный консультант по решениям Cisco для нефтегазового сектора, обсудит вопросы практического применения информационных комплексов в добывающей отрасли. Менеджер Сisco по работе с ключевыми клиентами Владимир Сазонов расскажет о возможностях управляемых услуг как новых способах генерации доходов, а Ровшан Акбаров, менеджер системных инженеров Cisco, раскроет тему организации виртуального офиса.

Подробную информацию о программе конференции Cisco Expo 2010 в Казахстане можно получить на официальном сайте конференции http://www.cisco.com/web/KZ/expo2010/index.html#~Agenda.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.kz и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...