26.03.2018 10:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 29337; сегодня: 2.

«Балтика» присоединился к Кремлю, Биг-Бену и Эйфелевой башне

«Балтика» присоединился к Кремлю, Биг-Бену и Эйфелевой башне

Завод компании «Балтика» в Новосибирске в 11 раз принял участие в самой массовой экологической акции на планете, которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Как и другие заводы компании, новосибирский филиал выключил свет в поддержку Часа Земли. Сами сотрудники завода, находясь в этот выходной день дома, также не остались в стороне и приняли участие в этой масштабной международной экологической акции.
Сотрудники завода «Балтики» в Новосибирске привлекли внимание общественности к необходимости ответственного отношения к природе и сбережения ресурсов нашей страны и планеты в целом. 24 марта на предприятии отключили электричество, кроме снабжения самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса. Всего за один час новосибирский завод сэкономил 355 кВтч электроэнергии. Этого достаточно, например, для непрерывной работы одной лампы накаливания мощностью 95 Вт в течение 367 дней или для того, чтобы вскипятить почти 3 с половиной тысячи электрических чайников.
Выключение света в рамках акции не направлено на экономию электричества и носит символический характер. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В 2018 году в международной экологической акции приняли участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.
Светлана Исаева, менеджер по рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск»:
«Сокращение воздействия на окружающую среду является для «Балтики» ключевым приоритетом в обеспечении устойчивого роста. «Балтика» первой из числа организаций, входящих в состав Carlsberg Group, получила сертификат об успешном внедрении в компании интегрированной системы менеджмента, который гарантирует соблюдение самых строгих стандартов в области качества продукции, охраны окружающей среды, защиты здоровья и пищевой безопасности. Отрадно, что в нашей компании самые эффективные новаторские идеи талантливых сотрудников по сбережению ресурсов воплощаются в жизнь. Например, несколько лет назад сотрудники энергетической службы новосибирского завода придумали и реализовали идею утепления варочных котлов специальными теплосберегающими чехлами, использование которых даёт колоссальный эффект в экономии электроэнергии. Не менее эффективной для завода и компании «Балтика» в целом стала программа по полной замене освещения на предприятии на светодиодное».
«Для сотрудников «Балтики» участие в этой самой массовой экологической акции в мире очень значимо, - говорит Александр Курский, ведущий инженер-электрик завода «Балтика-Новосибирск». - 24 марта мы на один час отключили свет и присоединились к «Часу Земли» наряду с московским Кремлём, лондонским Биг-Беном и парижской Эйфелевой башней. Таким образом, мы внесли свой скромный вклад в привлечение внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, выразили свою поддержку идеям необходимости объединенных действий в решении экологических проблем».
Снижение нагрузки на окружающую среду – важная часть программы устойчивого развития «Балтики» и Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». В числе ее долгосрочных стратегических целей сведение к нулю углеродного следа компании и потери воды.
Завод «Балтики» в Новосибирске ведет постоянную работу по снижению потребления природных ресурсов через повышение эффективности работы производственного оборудования, внедрение инновационных решений. Благодаря этому в 2017 году на новосибирском заводе удалось сократить удельные показатели по отношению к 2010 году: потребление воды – на 14,7%, тепловой энергии – на 27%, электроэнергии – на 14%.
Также одним из шагов «Балтики» к достижению цели Carlsberg Group стало начало строительства в 2017 году очистных сооружений сточных вод на трех производственных площадках – в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Общий объем инвестиций только за прошлый год составил около 690 млн рублей. Все три комплекса будут оснащены энергосберегающим оборудованием и установкой для сбора биогаза, который будет применяться как альтернативный источник энергии.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. Активно подключаются к акции и другие регионы, а всего в акции, по данным на 2016 год, участвуют более 100 городов России.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...