Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
21.03.2018 16:26
Новости.
Просмотров всего: 19905; сегодня: 2.

AB InBev оглашает Цели по устойчивому развитию до 2025 года

AB InBev оглашает Цели по устойчивому развитию до 2025 года

Мировой лидер в пивоварении обязуется достичь новых амбициозных целей и начинает масштабные проекты.
Компания Anheuser-Busch InBev (AB InBev) представила цели в области устойчивого развития до 2025 года. Данные цели включают поддержку эффективного агропроизводства, бережное отношение к воде, работу с экологичной упаковкой и противодействие изменению климата. Достижение этих целей направлено на получение всеобъемлющего эффекта, так как подразумевает обучение тысяч аграриев новым технологиям и навыкам, обеспечение доступа к воде и улучшение ее качества в проблемных регионах, партнерство с поставщиками для увеличения объема перерабатываемых материалов и рост доли возобновляемой электроэнергии в региональных сетях.
Достигнув ранее поставленных целей, компания решила расширить свои экологические и социальные обязательства, внедряя новые программы, которые будут иметь положительное воздействие на общество.
Являясь глобальной пивоваренной компанией, AB InBev имеет уникальные возможности находить локальные решения для конкретных экологических и социальных проблем. Это станет возможным благодаря недавно созданному 100+ Sustainability Accelerator, который позволит привлекать ученых, технических специалистов и предпринимателей со всего мира для создания необходимых решений.
100+ Sustainability Accelerator нацелен на решение социально значимых задач до 2025 года. Акселератор будет развивать перспективные идеи и потенциально успешные технологии. Это отражает главную цель AB InBev — построить компанию, которая будет эффективно работать следующие 100 и более лет. Отвечать за деятельность акселератора будет известный стартап-инкубатор ZX Ventures. На учебных площадках в 9 разных регионах акселератор будет ежегодно собирать предпринимателей и инноваторов. Затем предусмотрена 10-недельная программа для лучших предпринимателей, во время которой протестируют и адаптируют созданные решения. Первый список вопросов, требующих рассмотрения, огласят в июне.
«Наша мечта — объединять людей, чтобы делать мир лучше, поэтому мы стремимся сохранять окружающую среду и поддерживать местные сообщества. Глобальное изменение климата — самая актуальная проблема человечества, влияющая на природные ресурсы, которые используются в производстве нашего высококачественного пива. Сегодня, как никогда ранее, мы рассматриваем устойчивое развитие как катализатор для инноваций, — сказал Карлос Брито, генеральный директор AB InBev. — Наши Цели до 2025 года и 100+ Accelerator дополнят друг друга, создавая инструменты для решения экологических и социальных задач. Мы уверены, что такой подход позволит нам построить компанию, которая будет существовать на протяжении 100 и более лет».
«Мы понимаем, что не можем достичь наших целей в сфере устойчивого развития самостоятельно. Как глобальная пивоваренная компания, работающая в более чем 50 странах, мы рады следовать своему предпринимательскому духу и сотрудничать с правительствами, общественными организациями, университетами и инновационными кластерами для решения наиболее важных проблем человечества», — прокомментировал Тони Миликин, директор по устойчивому развитию и закупкам AB InBev.
Цели по устойчивому развитию до 2025 года:
Эффективное агропроизводство: 100% агропроизводителей обладают высокой квалификацией, имеют доступ к современным технологическим и финансовым решениям.
Бережное отношение к воде: 100% территорий с дефицитом водных ресурсов обеспечены более доступной и качественной питьевой водой.
Экологичная упаковка: 100% нашей продукции выпускаются в оборотной таре или в упаковке из преимущественно переработанных материалов.
Противодействие изменению климата: 100% закупаемой электроэнергии поступают из возобновляемых источников, выбросы парниковых газов в цепочке поставок снижены на 25%.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Устойчивое развитие
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...