01.03.2018 17:19
Новости.
Просмотров всего: 30901; сегодня: 3.

Beforehand объявляет о критериях рейтинга Топ Ген в 2018 году

Beforehand объявляет о критериях рейтинга Топ Ген в 2018 году

Является ли ваш генеральный директор (CEO) исключительным лидером, работа с которым доставляет сотрудникам огромное удовольствие? Если это так, вы можете помочь своей компании и генеральному директору победить в рейтинге Beforehand (https://beforehand.ru) Топ Ген 2018.
Сегодня Beforehand рад поделиться критериями для присуждения наград в 2018 году, чтобы помочь сотрудникам и работодателям лучше понять, что нужно учитывать.
В отличие от других рейтингов, здесь нет процесса самовыдвижения и никаких затрат. Победители в рейтинге Beforehand определяются на основе отзывов, предоставленных теми, кто действительно лучше всего знает генерального директора - его или ее сотрудниками. Если сотрудники компании не обмениваются отзывами на Beforehand в течение года, генеральный директор этой компании не принимает участие в рейтинге. Вот почему мы призываем всех сотрудников поделиться отзывами сегодня (https://beforehand.ru/LeaveFeedback).
При публикации отзыва о компании сотрудникам предлагается поделиться своим мнением о самых веских причинах работы у работодателя (плюсы), любых недостатках (минусы), и им рекомендуется оставить совет руководству. Сотрудникам также предлагается оценить несколько факторов, связанных с их опытом работы, в том числе с оценкой эффективности работы своего генерального директора, помимо оценки характеристик рабочего места, таких как работа высшего руководства и другие. В частности, при оценке своего генерального директора на Beforehand сотрудники могут выбрать один из трех вариантов: одобрить, отклонить или не высказывать мнение о генеральном директоре.
В рамках рейтинга Топ Ген 2018, Beforehand (https://beforehand.ru) будет включать пять различных категорий в разных странах. Для каждой категории отзывы о компаниях и рейтинги от текущих и бывших сотрудников будут рассмотрены в период с 11 января 2018 года по 10 декабря 2018 года. Отзывы, представленные после 10 декабря 2018 года, не будут учитываться в рейтинге 2018 года.
Несмотря на то, что Beforehand принимает отзывы от бывших сотрудников в течение пяти лет после ухода из компании, в рамках рейтинга выбора сотрудников будут рассмотрены только отзывы от бывших сотрудников, покинувших компанию в 2018 или 2017 годах.
Кроме того, каждый список победителей основывается на отзывах местных сотрудников. Например, отзывы сотрудников из России будут использоваться в рейтинге генеральных директоров России, в то время как отзывы от белорусских сотрудников будут использоваться для создания списка генеральных директоров Белоруссии. Генеральный директор может стать победителем рейтинга Топ Ген в разных странах.
Чтобы определить победителей 2018 года, количество, качество и согласованность отзывов и рейтингов будут учтены в предусмотренный срок.
1. Для количества отзывов, минимальное количество рейтингов требуется по двум атрибутам лидерства, которые сотрудники могут оценивать при представлении отзыва о компании. Они включают в себя работу генерального директора и высшее руководство. Если недостаточно рейтингов по одному или двум атрибутам лидерства, генеральный директор не рассматривается. В рамках алгоритма, разработанного командой Beforehand, в основном учитываются результаты работы генерального директора, а также другие факторы, в том числе рейтинг высшего менеджмента работодателя.
Чтобы быть рассмотренным для конкретной категории, генеральный директор и работодатель должны соответствовать следующим требованиям в предусмотренный срок:
100 Топ Ген - крупные компании России: по меньшей мере 100 рейтингов по двум атрибутам лидерства от сотрудников в России; По меньшей мере 1000 сотрудников конце предусмотренного срока.
50 Топ Ген - малые и средние компании России: по меньшей мере 35 рейтингов по двум атрибутам лидерства от сотрудников в России; Менее 1000 сотрудников конце предусмотренного срока.
25 Топ Ген - Казахстан: по меньшей мере 35 рейтингов по двум признакам лидерства от сотрудников в Казахстане; По меньшей мере 1000 сотрудников конце предусмотренного срока.
25 Топ Ген - Белоруссия: по меньшей мере 20 рейтингов по двум признакам лидерства от белорусских сотрудников; По меньшей мере 1000 сотрудников конце предусмотренного срока.
25 Топ Ген - Украина: по меньшей мере 20 рейтингов по двум признакам лидерства от украинских сотрудников; По меньшей мере 1000 сотрудников конце предусмотренного срока.
Для всех категорий генеральный директор и работодатель также должны иметь как минимум 3,0 общий рейтинг компании и, по крайней мере, 3,0 рейтинга высшего руководства в течение предусмотренного срока. Кроме того, генеральный директор должен быть в настоящее время в роли и включен в профиль своего работодателя на Beforehand по состоянию на 10 декабря 2018 года. В случаях, когда у одной компании есть несколько руководителей, Beforehand признает генерального директора, указанного на дату 10 декабря 2018 года в профиле работодателя Beforehand. Работодатели должны до 10 декабря 2018 года обновить своего текущего генерального директора и/ или количество сотрудников (размер компании) в своем профиле Beforehand с помощью бесплатного аккаунта работодателя. Рейтинг также учитывает различные виды занятости, включая полный рабочий день, неполный рабочий день, контракт и внештатный персонал, однако отзывы стажеров не рассматриваются.
2. Для качества отзывов алгоритм Beforehand учитывает то, что сотрудники говорят о своем генеральном директоре и что, по их мнению, отличает и делает его лучшим. Качественные отзывы - это те, которые помогают соискателям, показывая инсайты и внутреннюю кухню работы под руководством генерального директора и его/ ее руководящей команды, а также самой компании, включая то, что хорошо работает в компании, что необходимо улучшить, и совет высшему руководству, который сотрудников просят оставить при заполнении отзыва о компании.
3. Для согласованности отзывов алгоритм Beforehand рассматривает тенденции с течением времени, поскольку это касается как количественных, так и качественных данных, которыми делятся сотрудники. В некоторых случаях, если генеральный директор и/ или работодатель испытывают недостаток в качественных отзывах и/ или согласованности отзывов, это может повлиять на результаты и/ или право на участие.
Приверженность добросовестности для всех работодателей: в рамках определения победителей рейтинга Beforehand придерживается самого высокого уровня целостности данных и качества отзывов, включая рассмотрение в равной степени всех генеральных директоров и работодателей, независимо от того, являются ли они клиентами Beforehand. Если команда Beforehand обладает сведениями о том, что официальные представители компании пытались повлиять на отзывы сотрудников или повлияли на процесс сбора достоверных, непредвзятых отзывов, включая преднамеренные или непреднамеренные действия, нарушающие правила сообщества и/ или условия использования Beforehand, генеральный директор и/ или работодатель могут быть исключены из участников премии. Право на участие может быть потеряно в результате следующих действий, но не ограничиваясь ими: публикация заведомо ложных отзывов, принуждение сотрудников представлять положительные отзывы или другие действия и/ или события, которые могут в конечном итоге пошатнуть доверие сотрудников к генеральному директору, работодателю, высшему руководству и/ или негативно сказаться на общем рейтинге генерального директора на Beforehand. Лучшей практикой является попросить сотрудников оставить объективный отзыв каждые 12 месяцев.
Победители 2018 года будут объявлены в декабре 2018 года на www.beforehand.ru.


Ньюсмейкер: Beforehand — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...