28.11.2017 07:58
Новости.
Просмотров всего: 9674; сегодня: 4.

Сантехники из Рязани выиграли 300 000 рублей

Сантехники из Рязани выиграли 300 000 рублей

22 ноября 2017 года в Челябинске в шестой раз состоялся всероссийский чемпионат среди слесарей-сантехников — «Лучший сантехник. Кубок России – 2017».

Специалисты из более чем двадцати разных городов России получили возможность побороться за главный приз — 300 000 рублей. Организаторами чемпионата выступили Благотворительный фонд «Мечта» и Торговый дом «СантехУрал».

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» был придуман производителями инженерного и сантехнического оборудования более 6 лет назад с целью повышения престижа профессии слесарь-сантехник, а также для подтверждения компетенций специалистов, работающих в данной отрасли.

В 2017 году в финальных соревнованиях чемпионата участвовала 21 команда из 8 регионов России. Участникам была предоставлена возможность ответить на теоретические вопросы. Затем специалисты были допущены к выполнению практического задания – монтажу энергоэффективной мини-котельной. Сантехники собрали узел и закрепили его на специальном демонстративном стенде.

«Сегодня и медицина, и образование, да и общение становятся виртуальными. А сантехники — они реальны, они всегда придут на помощь, если это необходимо. И по хозяйству помогут, и психологическую помощь бабушке окажут, всегда выслушают. Именно такие рабочие профессии сейчас важны для общества, как никогда», — отметил глава оргкомитета чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Главными критериями отбора лучших специалистов были скорость, качество монтажа, порядок на рабочих местах, аккуратность и соблюдение техники безопасности. За временем выполнения задания и качеством работы участников на площадке следили жюри, в состав которого вошли представителей региональных министерств и ведомств, ответственных за сферу ЖКХ, а также главный судья – чемпион Европы, участник летних Олимпийских игр, боксер Геннадий Ковалев.

Отдельно прошло показательное выступление международной сборной сантехников. В нее вошли специалисты из Грузии, Казахстана и России. Мастера в считанные минуты произвели установку оборудования для ванной комнаты, а их работа сложилась в единую систему.

«Очень приятно видеть на Всероссийском чемпионате лучших специалистов из России, Казахстана и Грузии. Сегодняшний конкурс – это серьезная проверка профессиональных умений, которую участники без сомнения выдержали»— подвел итог заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Победителями чемпионата стали:

1 место — команда «СантехЦентр», Рязань;

2 место — команда «Чип и Дейл», Челябинск;

3 место — команда «Империя ОВК», Москва.

Все финалисты были награждены медалями от Златоустовской оружейной фабрики и другими ценными подарками.

Партнеры конкурса – завод трубопроводной арматуры LD, инженерная сантехники RVC, производитель насосов Qubik, радиаторы WDR, смесители Оптима и W.Zorge, компания Санта.

Профессиональная экипировка для участников предоставлена компанией Авангард.

Помимо непосредственных соревнований зрителям была представлена яркая шоу-программа с участием государственного ансамбля танца «Урал», танцующего оркестра под управлением Александра Павлова и российского актера и певца Дмитрия Быковского.

БФ «Мечта» и ТД «СантехУрал» благодарят всех участников и посетителей шестого чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России – 2017», а также поздравляют победителей!


Ньюсмейкер: Лучший сантехник. Кубок России — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...