22.05.2017 13:02
Новости.
Просмотров всего: 6263; сегодня: 4.

Андре Верлегер переместит солнечную систему в Конгресс-центр Expo 2017

Андре Верлегер переместит солнечную систему в Конгресс-центр Expo 2017

9 июня 2017г на церемонии открытия Международной выставки Expo 2017 в Астане по задумке медиа-художника из Германии Андре Верлегера солнечная система на несколько минут переместиться в зал Конгресс-центра выставки.

Немецкий креативный директор и режиссер известен своими работами в таких проектах, как церемония открытия Олимпийских Игр в Пекине и шоу BMW Group «Следующие 100 лет».

— Его идеи всегда поражают своими масштабами и инновационностью. Именно поэтому мы пригласили Андре Верлегер к участию в проекте Expo 2017, — рассказывает Борислав Володин, генеральный продюсер церемонии открытия, генеральный директор компании Star Project. — Мы уверены: наше профессиональное сотрудничество сделает открытие выставки ярким и незабываемым.

Андре умеет удивлять и восхищать. В этом году автор концепции официальной церемонии открытия Expo 2017 решил сделать зрителей шоу свидетелями рождения солнечной системы. Технологические решения и приемы реализации мультимедийного спектакля держаться в секрете. Известно, что в постановке будут использованы кинетические декорации, проекционная система с трекингом и интерактивные сценические элементы, однако форма их представления будет нестандартной.

— Мой девиз: «Думай глобально, думай уникально! Работай и открывай вещи заново!», — говорит Андре Верлегер, – Раздумывая над концепцией мероприятия, мне захотелось не просто сделать яркое зрелищное шоу. Мне захотелось интересно и увлекательно рассказать историю энергии, которая стала источником рождения жизни, пофантазировать о будущем. Это будет шоу-история, которую мы проживем вместе со зрителями.

Компания Star Project ― это профессиональная команда специалистов в области создания аудио- и визуальных шоу, сценографии, сценической инженерии, хореографии, графического дизайна, телевизионной съемки. Компания ─ эксперт в сфере иммерсивного искусства и спецэффектов. Среди проектов компании: Евровидение-2009, Церемония открытия и закрытия XXII Олимпийских Игр, Неделя моды, концерты Comedy Club в дни Формулы-1, MTV Music Awards, Фестиваль «Созвездие России», церемония открытия Саяно-Шушенской ГЭС, Культурная программа восточного экономического форума.

Международная выставка Expo «Энергия будущего» ― это выставочное и развлекательное мероприятие, которое пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане, Казахстан. Она продлится 93 дня и станет одной из самых зрелищных культурных площадок в этом году. 115 стран и 22 международные организации подтвердили свое участие в выставке.

В рамках Экспо-2017 будут разработаны программные документы глобального значения, которые обеспечат продвижение энергоэффективного образа жизни и активного внедрения возобновляемых источников энергии.


Ньюсмейкер: Star Project — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...