04.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2698; сегодня: 2.

Настоящий украинский клинкер на выставке «Строительство и Архитектура 2009, весна»

Настоящий украинский клинкер на выставке «Строительство и Архитектура 2009, весна»

24-28 марта 2009 года состоялась специализированная выставка «Строительство и Архитектура 2009». Активное участие в выставке приняла компания «Керамейя» - ведущий производитель клинкерного кирпича в Украине.

На стенде компании был представлен широкий ассортимент клинкера, который производится на заводе «Керамейя» в г. Сумы. Сегодня ООО "Керамейя" производит более 15 видов керамического клинкера "КлинКЕРАМ" для облицовки фасадов Как сообщил Генеральный директор компании Иван Телющенко, к лету этого года планируется запуск новой линии по производству брусчатки.

В рамках выставки происходил активный обмен опытом и профессиональными навыками между специалистами и производителями. Компания «Керамейя» выступила организатором конференции «Настоящий украинский клинкер: преимущества для партнеров и потребителей. Особенности производства, укладки, эксплуатации». В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Специалисты «Керамейя» и компаний-партнеров ознакомили слушателей с особенностями производства, укладки, эксплуатации клинкерного кирпича. Особое внимание докладчики уделили важности комплексного подхода и четкого планирования строительно-облицовочных работ.

Участники и посетители выставки отметили высокий уровень профессионализма производителей клинкера «КлинКЕРАМ». В рамках выставки было проведено большое количество переговоров с потенциальными партнерами и клиентами, многие из них приняли решение о сотрудничестве. Так, компания «МКТ 7» , дистрибьютор строительных материалов, решила представлять исключительно клинкер производства компании «Керамейя», как высококачественного материала премиум-класса.

Всего за время проведения выставки стенд компании «Керамейя» посетило более 5 000 человек.

Справка о компании.

ООО «Керамейя» создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital.

Компания «Керамейя» специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича — облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов. Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой «КлинКерам».

Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.

В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как «БрукКЕРАМ» - клинкерная брусчатка, «ТеплоКЕРАМ» - поризованные керамические блоки и «ДахКЕРАМ» - клинкерная керамическая черепица.


Ньюсмейкер: Publicity Creating — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...