27.05.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3780; сегодня: 1.

12 июня 2008 г. в Киеве состоится ІІІ Международная конференция „Альтернативное топливо-2008”

12 июня 2008 г. в Киеве состоится ІІІ Международная конференция „Альтернативное топливо-2008”

12 июня 2008 г. в Киеве (отель Premier Palace) состоится ІІІ Международная конференция „Альтернативное топливо-2008”.

Наша работа на энергетическом рынка позволяет нам заявить, что за последние три года сегмент альтернативной энергетики в странах СНГ существенyо вырос, выросла и цена вопроса энергетической безопасности как на уровне локального предприятия, так и на уровне страны. Выросло и осознание того, что работа в сфере альтернативной энергетики - это не попытки чудаков сдвинуть с мертвой точки неподъемное, а это новый, интересный, развивающийся и, не побоимся этого слова, прибыльный сегмент бизнеса. Это социально- и экологически отвественный бизнес, а значит, это бизнес будущего.

В связи с этим приглашаем Вас посетить уже третью Международную конференцию, посвященную альтернативным видам топлива и энергии, проводимую нами. Конференция является ключевым мероприятием на рынке возобновляемых источников энергии и традиционно собирает ведущих специалистов и компаний-лидеров новой для стран СНГ отрасли.

В 2008 г. Конференция проходит под слоганом "Это не только бизнес, это будущее [нас и наших детей]".

Целью конференции является обмен опытом, установление взаимовыгодных контактов, а также обсуждение общих проектов, программ, организационно-финансовых схем для развития бизнеса в сфере альтернативных видов топлива, а также повышения энергоэффективности и конкурентоспособности предприятий в условиях роста цен на традиционные энергоресурсы.

Вопросы, положенные в основу дискуссий на конференции:

• Развитие рынков альтернативного топлива и энергии в свете удорожания и истощения запасов традиционных энергоресурсов: конъюнктура, тенденции, перспективы.

• Биодизельная промышленность стан СНГ: стоит ли для спасения отрасли ограничивать экспорт рапса и рапсового масла?

• Биодизель в качестве моторного топлива: что сдерживает создание национальных стандартов на продукцию?

• Перспективы использования биодизеля в качестве добавки к топливу нефтеперерабатывающими предприятиями: нужны ли налоговые льготы?

• Производство биоэтанола: почему профильные ведомства каждый год наступают на одни и те же "грабли"?

• Перспективы производства этил-трет-буиловогоэфира (ЭТБЭ): почему в условиях избытка спирта НПЗ этим на интересуются?

• Топливо из того, чего у нас много: решит ли производство биогаза проблему обеспечения дешевыми энергоресурсами сельскихредприятий?

• Некуда девать: производители топливных брикет и пеллет ищут конечных потребителей.

• Отраслевые ассоциации: центр законодательных инициатив ил бизнес-проект для скупки продукции?

Программа конференции предусматривает проведение тематических сессий, круглых столов, стендовые презентации, организацию деловых встреч, неформальное общение.

Рабочие языки конференции: английский, русский.

Конференция состоит из сессий, посвященных биогазу, биодизелю, биоэтанолу, топливным гранулам, а также деятельности госорганов и отраслевых организаций. В конференции примут участие компании, лидирующие в области технологий, производители оборудования, агропромышленные предприятия, конструкторские бюро из Украины, стран СНГ и Европейского Союза.

Генеральным спонсором конференции в нынешнем году выступает компания Delta-T, официальным спонсором - TNK-BP, спонсором сессии по биогазу – компания Zorg, генеральным информационным партнером – Bloomberg, официальными информационными партнерами – журналы «Альтернативное топливо», «Энергобизнес», «Терминал»,

«Нефтерынок».

Справка.

ООО «Топливная Альтернатива» является ведущей консалтинговой компанией, предоставляющей услуги в области альтернативных видов топлива и энергии. В постоянном поле зрения компании – рынки биоэтанола, биодизеля, биогаза, пеллет и брикет, солнечной и ветровой энергетики, а также энергоэффективных технологий и оборудования. Компания является издателем международного профессионального журнала «Альтернативное топливо», а также управляет популярным интернет-порталом FuelAlternative.com.ua. С 2006 г. Компания является организатором международных конференций и других мероприятий в сфере альтернативных видов топлива и энергии.


Ньюсмейкер: Fuel Alternative — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...