23.06.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2908; сегодня: 3.

Крым научился защищаться на конференции «Дни безопасности бизнеса» компании «АМИ»

Крым научился защищаться на конференции «Дни безопасности бизнеса» компании «АМИ»

С 14 по 15 июня в Севастополе прошла уникальная комплексная конференция «Дни безопасности бизнеса». В ходе данного мероприятии компания «АМИ» представила весь набор решений для обеспечения безопасной деятельности современного предприятия – от информации до инфраструктуры. Конференция прошла при поддержке компаний Intel, Microsoft, Hewlett-Packard, АРС, лаборатория Касперского и Пентакон (ТМ VideoNet).

Актуальность темы и широкий спектр решений вызвал огромный интерес со стороны предприятий Крымского полуострова и Юга Украины. В работе конференции приняли участие более 180 специалистов, преимущественно, представители финансовых и банковских структур, а также, крупных промышленных предприятий и государственных структур.

Программа конференции делилась на две части. Первый день был посвящен информационной безопасности, второй - современным технологиям для обеспечения безопасности различных аспектов деятельности современного предприятия. Исходя из такой направленности докладов, первый день мероприятия собрал в основном ИТ-директоров и системных администраторов, второй - начальников служб безопасности, начальников режимно-секретных отделов и главных инженеров.

Блок вопросов, посвященных информационной безопасности рассматривал такие вопросы, как комплексные системы защиты информации (КСЗИ); построение современной инфраструктуры предприятий при помощи технологий Microsoft; создание безопасной и управляемой ИТ-инфраструктуры на базе технологии Intel vPro. Также слушателям были представлены новые возможности в области безопасности, которые предоставляют новые продукты Microsoft – Windows Vista и Microsoft Office System 2007.

Особый интерес участников вызвало сочетание теоретических и практических вопросов – представленные системы безопасности можно было посмотреть и попробовать в работе на специальных демонстрационных стендах, получить ответы от технических специалистов «АМИ». На демоэкспозиции были показаны возможности конфигурации рабочих станций на базе платформы Intel vPro в корпоративной сети, а также продемонстрировано безопасное управление этими рабочими станциями на основе интеграции с продуктами Microsoft

Партнеры компании «АМИ» представили свои разработки в области обеспечения ИТ- безопасности. «Лаборатория Касперского» рассказала про новую концепцию защиты корпоративных сетей Kaspersky Open Space Security, которая предоставляет решения по защите рабочего пространства корпоративной сети от всех типов интернет-угроз. Подразделение Hewlett-Packard - ProCurve Networking – представило свои программные и аппаратные разработки в области построения управляемых и безопасных сетей. В докладе APC были отражены основные аспекты создания современных центров обработки данных, в том числе затронуты вопросы обеспечения энергообеспечения, охлаждения для развертывания самого требовательного оборудования большой энергетической плотности (блэйд-системы, кластерные системы и др.). Большое внимание было уделено решениям по управлению инженерной инфраструктурой на основе АРС NetBotz.

Второй день познакомил участников конференции с решениями компании «АМИ» в области безопасности инфраструктуры. В частности, была представлена новая для украинского рынка интегрированная система безопасности «Орион» известного российского разработчика НВП «Болид». Данная система способна без вмешательства человека оценивать состояние охранных подсистем и принимать меры противодействия возникающим нарушениям. «Орион» обладает всеми функциями для полной интеграции с видеосерверами Drakar. На конференции были показаны новые возможности видеосерверов Drakar – интеграции с аппаратно-программным комплексом идентификации транспортных средств «Поток» и системой контроля работы кассиров «Призма». Участники мероприятия познакомились с новинкой - цифровой системой Drakar-ATM – системой видеонаблюдения для банкоматов. Кроме того, были представлены новые системы, расширяющие функциональность систем видеонаблюдения – детекторы теплоизлучения (тепловизоры).

Специалисты компании «АМИ» рассказали про свою новую разработку в области контроля доступа - универсальную систему контроля доступа и управления персоналом Actima на базе платформы Microsoft .Net. Эта одна из немногих на рынке систем разработанная на основе открытой архитектуры, что позволяет ей легко интегрироваться с другими компонентами системы безопасности предприятия. Комплекс поддерживает различные типы систем управления базами данных и позволяет использовать уже существующие на предприятиях серверы баз данных. Модульная структура позволяет наращивать функциональность системы постепенно, с учетом роста потребностей заказчика. Интеграция Actima с системой видеонаблюдения на базе видеосерверов Drakar повышает надежность системы безопасности предприятия и позволяет быстрее реагировать на тревожные события. Также были представлены системы противодействия промышленному шпионажу, системы защиты периметра, а также показаны возможности современных систем озвучивания, оповещения и визуализации. Прошедшее мероприятие ярко выявило потребность отечественных предприятий и организаций в актуальной информации о современных технологиях в области безопасности. И конференция «Дни безопасности бизнеса» предоставила эту информацию в полном объеме.

Компания АМИ уже более 10 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем безопасности. На данный момент компания может выступить генеральным подрядчиком по созданию современной информационной и технической инфраструктуры на объектах любой сложности, в том числе, построению комплексной системы безопасности, которая учитывала бы защиту всех основных ресурсов предприятия – информации, персонала и имущества.

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. «АМИ» активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть).


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...