09.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5157; сегодня: 1.

ITFM Российско-Германский промышленный форум

ITFM Российско-Германский промышленный форум

27-30 сентября 2011 года в международном выставочном комплексе Крокус Экспо прошла Международная промышленная выставка ITFM-2011, в рамках которой состоялся Российско-Германский промышленный форум «Инновации. Модернизация. Энергоэффективность», организаторами которого стали международные выставочные компании ITE (Россия) и Deutsche Messe RUS (Германия).

Динамика внешнеторговых отношений России и Германии уже в течение многих лет является положительной, торговый оборот растет каждый год примерно на 25-30%.

В 2010 году внешнеторговый оборот двух стран составил 51 809,7 миллионов долларов: экспорт – 25 102,7 млн. долл., импорт – 26 707,0 млн. долл., для сравнения в 2009 году эти показатели составили 39 938,7 млн. долл., 18 709,9 млн. долл. и 21 228,8 млн. долл. соответственно. При этом, объем внешнеторговых перевозок между грузополучателями России и Германии по номенклатуре грузов в 2010 году составил 6 481,6 тыс. тонн.

За 7 месяцев 2011 года оборот составил 39 535,3 млн. долл., что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года, экспорт – 19 694,5 млн. долл. (+28%), импорт – 19840,8 млн. долл. (+35%). Объем российско-германских перевозок, осуществляемых компанией ИнтерРейл ТСЭС, за период с января по июль оказался на 70% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период, при этом, объем перевозок импортных грузов из Германии вырос на 78%, транзитных грузов – на 48%.

Представители компании ИнтерРейл ТСЭС, понимая всю важность российско-германских взаимоотношений, а также проявляя интерес к новым технологиям в области логистики, посетили выставку, а также приняли участие в форуме 29 сентября, темой которого в этот день были «Тенденции развития российского рынка логистики и интралогистики». Ведущие представители российских и немецких компаний сделали крайне информативные доклады, посвященные изменениям, стратегиям и тенденциям на российском рынке логистических услуг.

Все докладчики отметили важность создания сети филиалов и «дочек» для транспортных компаний в условиях жесткой конкуренции на рынке транспортных услуг, при этом стоит отметить, что ценовая конкуренция отошла на дальний план, сейчас клиентов можно привлечь качественным сервисом предоставляемых услуг, соблюдением обещанных сроков доставки груза, более широким набором дополнительных сервисов. В условиях Таможенного Союза России – Белоруссии – Казахстана создание филиалов в различных регионах этих стран способствует существенному снижению сроков обработки запросов от клиентов, а также решению проблем «на месте», получению информации «из первых рук», упрощению процессов растаможивания грузов, оформления транзитных документов.

Представители немецких компаний, заинтересованные в расширении торговых отношений с Китаем и другими странами Юго-Восточной Азии, отметили необходимость развития инфраструктуры в России и странах СНГ для привлечения транзитных потоков на свою территорию в ту же Германию. Уже сейчас сделано многое: открываются новые терминалы, логистические центры, погранпереходы, в частности, положительные отзывы получила пограничная железнодорожная станция Достык в Казахстане. Однако пропускная способность Транссибирской магистрали и ценовая политика касательно перевозок, осуществляемых по ней, часто «отпугивают» грузоотправителей, перекрывая все очевидные преимущества самой длинной железной дороги с Востока на Запад. Поэтому сейчас крайне важны инвестиции как в инфраструктуру, так и, что еще важнее, в людей – то есть в сотрудников транспортных компаний, которые за счет индивидуальности подхода к клиенту, компетентности в вопросах организации перевозок, накопленного опыта будут способствовать притоку клиентов на направление, что даст госструктурам и частным лицам дополнительный стимул вкладывать в развитие транспортного потенциала страны.

По итогам посещения выставки и форума наша компания ИнтерРейл ТСЭС сделала вывод, что мы идем в правильном направлении, преследуя следующие задачи:

- расширение сети представительств в России и странах СНГ;

- увеличение объемов грузоперевозок на направлении Европа – Китай, используя возможности Транссибирской магистрали, а также Казахстанских железных дорог через погранпереход Достык, где наша компания первой открыла свое представительство;

- поиск новых клиентов;

- повышение квалификации наших сотрудников;

- налаживание «обратной связи» с клиентами для улучшения качества предоставляемых нами услуг и максимально быстрого реагирования на изменения требований и пожеланий клиентов.


ITFM Российско-Германский промышленный форум


Ньюсмейкер: ИнтерРейл ТСЭС — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...