04.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4692; сегодня: 4.

Минский стартап викенд - день первый. Специфика белорусского it-рынка

Минский стартап викенд - день первый. Специфика белорусского it-рынка

По происшествию первого дня восьмого Минского СтартАп Викенда собралось немало информации которой с радостью делятся представители Агентства Интернет Маркетинга «Полоса», прибывшие на мероприятие из Киева.

Известен тот факт, что в Белоруссии ситуация с it-разработками довольно плачевная. Этот же факт подтвердил Аркадий Морейнис (создатель проекта price.ru) на конференции стартапов в Москве.

Что бы понять всю ситуацию на IT рынке Белоруссии, достаточно было провести один день в Минске на конференции, которая проходила в центральном Велодроме. Данное строение находится недалеко от Минской ледовой арены, которая произвела на всех огромное впечатление.

Но полученные впечатления от современных гигантских строений развеялись сразу после того как мы зашли на конференцию. В первую очередь в глаза бросилось очень незначительное количество участников. В зале находилось около 50 чел, в том числе зрители, экспертная комиссия и организаторы мероприятия! Формат мероприятия был построен на открытых презентациях. Представители проектов, объединившись в команды, должны были заинтересовать Инвесторов в первую очередь качественной и толковой презентацией.

Со стороны успешных СтартАперов и судьей также были выступления. Вживую можно было послушать Юрия Гурского, руководителя крупной IT компании. Некоторые выступления транслировались по Скайпу из Цюриха и даже Силиконовой Долины.

Очень много внимание уделялось мобильным устройствам. По итогам нескольких выступлений можно было сделать вывод, что абсолютно новые мобильные устройства очень трудно вводить на рынок и продвигать. Намного проще взять готовое приложение и доработать его. Звучит вполне логично.

Будучи на Московской конференции мы можем провести сравнение между двумя мероприятиями. Основная разница в том, что в Москве большинство участников присутствовали с готовыми бизнес-планами, расчетами и четкими целями.

В Минске мы увидели много идей и желаний, но мало готовых и четко сформированных предложений. Наблюдать за такого рода мероприятием и форматом проведения презентаций интересней, чем в Москве. Нос точки зрения инвесторов, а значит возможности реализации средств в проекты Минских СтартАперов, ясности и однозначности не было.

Но это только конец первого дня. Впереди нас ждет, возможно, самое интересное!

Мы будем держать Вас в курсе происходящих событий в режиме – HOT с восьмого Минского СтартАп Викенда!

Кроме того, отдельная благодарность организаторам за отличную подготовку, теплый прием, вкусный кофе и Wi-Fi без пароля!

АИМ Полоса - агентство Интернет-маркетинга и веб-дизайна


Минский стартап викенд - день первый. Специфика белорусского it-рынка


Ньюсмейкер: АИМ Полоса — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...