04.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8279; сегодня: 3.

Alcatel подписывает многомиллионный контракт на строительство новой сети мобильной связи в Армении

Alcatel подписывает многомиллионный контракт на строительство новой сети мобильной связи в Армении

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании многомиллионного контракта на строительство сети GSM/GPRS для оператора VivaCell, занимающего второе место на рынке мобильной связи в Армении. Alcatel осуществляет этот проект вместе с греческой компанией Intracom, которая специализируется на интеграции телекоммуникационных сетей. Этот проект поможет компании VivaCell построить надежную сеть, удовлетворить растущий спрос на мобильную связь и предоставить конечным пользователям услуги высокого качества. Коммерческая эксплуатация новой сети началась 1 июля 2005 года.

По условиям контракта, Alcatel развернул комплексную сеть GSM, основанную на надежном мультистандартном оборудовании Evolium . Новая сеть покрывает всю территорию Армении и включает центры мобильной коммутации (MSC) на 400 000 абонентов, более 200 базовых станций с поддержкой технологии GPRS, магистральное решение, основанное на системах нового поколения Alcatel SDH OMSN, а также сеть доступа.

Кроме этого, Alcatel поставит заказчику решения OSP (Open Services Platform - открытая сервисная платформа) для быстрой разработки и внедрения новых дополнительных услуг, включая мобильные виртуальные частные сети и конвергентные системы оплаты. Новые услуги помогут оператору укрепить лояльность абонентов и увеличить свою долю на рынке мобильной связи в Армении.

Вот что заявил по этому поводу генеральный менеджер VivaCell Ральф Ирикян (Ralph Yirikian): VivaCell хочет стать ведущим поставщиком услуг мобильной связи в нашей стране. Мы сотрудничаем с ведущими мировыми компаниями, которые предоставляют нам самую современную технологию. Среди них Intracom, поставщик услуг сетевой системной интеграции, и Alcatel, поставщик систем радиосвязи, передающих систем, коммутаторов и платформ IN (Intelligent Network). Кроме того, мы сотрудничаем и с другими вендорами".

А вот мнение, которое высказал Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), вице-президент Alcatel в странах СНГ: Этот контракт позволяет компании Alcatel выйти на армянский рынок мобильной связи и укрепить свои позиции на рынке СНГ в целом. Мы поможем компании VivaCell стать сильным конкурентным оператором и предоставить армянским абонентам самые современные мобильные услуги".

Alcatel является одним из ведущих поставщиков мобильных коммуникационных решений в России и СНГ. Компания активно работает на этом рынке с 1994 года, когда в Нижнем Новгороде на базе технологий Alcatel была построена первая в России сеть GSM. Сегодня решения Alcatel Evolium успешно работают в нескольких странах СНГ и более чем в 35 городах России.

Мультистандартная платформа Alcatel Evolium поддерживает все технологии мобильной связи из семейства GSM (GSM/GPRS, EDGE и UMTS) и позволяет гладко и беспрепятственно модернизировать сети без замены аппаратных средств.

В ноябре 2004 года закрытое акционерное общество K Telecom получило лицензию на строительство второй сети мобильной связи в Республике Армения. С 1 июля 2005 года компания предоставляет коммерческие услуги под торговой маркой VivaCell.


Ньюсмейкер: Alcatel — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...