22.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5931; сегодня: 1.

Huawei - спонсор конференции «Банковские системы и сети»

Huawei - спонсор конференции «Банковские системы и сети»

Компания Huawei, лидер в области решений для сетей связи, выступила спонсором 18-ой Международной конференции «Банковские системы и сети», которая прошла в городе Ялта (Крым) с 19 по 25 июня 2011 года.

Организаторами мероприятия выступили Государственный департамент информационных технологий Национального банка Украины, управление защиты информации Национального банка Украины, центр Банковских Информационных Технологий «Цебит».

В конференции приняли участие специалисты коммерческих банков Украины и стран СНГ, Национальных и Центральных банков СНГ и дальнего зарубежья, ведущие отечественные и зарубежные поставщики, а также разработчики современных информационных технологий, системные интеграторы, представители государственных структур.

Основными темами обсуждения стали подходы к организации ИТ-менеджмента; внедрение международных стандартов по системе управления ИБ, операционные риски в банках; построение высокоэффективной инженерной, телекоммуникационной и ИТ–инфраструктуры банка; способы привлечения, удержания и обслуживания клиентов и др.

В частности, на конференции выступил Виктор Карпухин, директор по работе с финансовым сектором регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии. Он представил решения Huawei для корпоративного и финансового сектора.

О решениях компании Huawei для подключения ATM , POS-терминалов и информационно-платежных киосков рассказал Игорь Долженков, ведущий специалист по решениям для финансового сектора регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии.

Алексей Гребенев, директор по продаже сервисов Huawei в Украине представил услуги Huawei по внедрению и технической поддержке для рынка корпоративных продаж, а также рассказал об успешной реализации проектов в Украине.

Компания Huawei предоставила планшет IDEOS S7 для розыгрыша в лотерее. Счастливым обладателем подарка стал директор компании Avaya в Украине.

Как отметил Игорь Рябченко, руководитель департамента непрямых продаж компании Huawei в Украине: «Особое внимание на конференции было уделено успешному опыту компании Huawei в реализации и масштабировании решений для банковского сектора, учитывающих специфику финансовых институтов, высокие требования к безопасности, легкой управляемости и гибкости при запуске новых сервисов и услуг. Благодаря высокому интересу аудитории к решениям Huawei, я уверен, что будут подписаны новые соглашения о сотрудничестве как с партнерами, так и с заказчиками».

На стенде компании Huawei были представлены мобильные компоненты решения для подключения АТМ, POS-терминалов и информационно-платежных киосков. В частности, был представлен Wi-Fi роутер B260A, который позволяет получать доступ в Интернет, а также может использовать 2G/3G связь мобильного оператора благодаря встроенному слоту для SIM-карт, что дает возможность его применение в труднодоступных местах, где нет физической возможности проложить наземные виды коммуникации.

Особый интерес вызвало компактное мобильное оборудование передачи данных Eudemon 200E-X1AGW, которое позволяет создавать надежные, безопасные и зарезервированные каналы связи, в том числе через мобильные сети операторов связи, быть мобильным агрегатором услуг. Оборудование не имеет аналогов на рынке Украины.


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...